Пустых полок в Кыргызстане не будет, заверил Абылгазиев

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные продовольственные рынки
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные продовольственные рынки - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства сегодня посетил столичные рынки и гипермаркеты, где пообщался с продавцами и покупателями.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Запасов продовольствия в Кыргызстане достаточно, никаких причин для беспокойства и ажиотажного спроса нет, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Как отмечает пресс-служба правительства, глава кабмина посетил столичные рынки и гипермаркеты, ознакомился с ассортиментом товаров, пообщался с продавцами и покупателями.

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевГлава кабмина Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные рынки и гипермаркеты, ознакомился с ассортиментом товаров, пообщался с продавцами и покупателями.
Глава кабмина Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные рынки и гипермаркеты, ознакомился с ассортиментом товаров, пообщался с продавцами и покупателями. - Sputnik Кыргызстан
1/2
Глава кабмина Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные рынки и гипермаркеты, ознакомился с ассортиментом товаров, пообщался с продавцами и покупателями.
© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевЗапасов продовольствия в Кыргызстане достаточно, никаких причин для беспокойства и ажиотажного спроса нет, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
Запасов продовольствия в Кыргызстане достаточно, никаких причин для беспокойства и ажиотажного спроса нет, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Запасов продовольствия в Кыргызстане достаточно, никаких причин для беспокойства и ажиотажного спроса нет, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.
1/2
Глава кабмина Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные рынки и гипермаркеты, ознакомился с ассортиментом товаров, пообщался с продавцами и покупателями.
2/2
Запасов продовольствия в Кыргызстане достаточно, никаких причин для беспокойства и ажиотажного спроса нет, заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Как отметили поставщики и продавцы, особых проблем с импортом товаров, номенклатурой и объемами запасов нет. Однако, по словам покупателей, из-за возникшего ажиотажа наблюдалось повышение цен на некоторые виды товаров.

Премьер заверил, что сегодня в стране достаточно продуктов питания и других товаров первой необходимости.

"Никаких ограничений на поставки никто не вводил, грузопоток через границу идет в обычном режиме. Никаких оснований для повышения цен нет. Хочу призвать граждан не поддаваться необоснованной панике. Нельзя идти на поводу у тех, что хочет нажиться на ситуации с коронавирусной инфекцией. Государство в состоянии справиться с ситуацией и обеспечить граждан всеми необходимыми товарами, в том числе продуктами питания. Никто из вас не увидит пустые полки магазинов, нет никаких причин для беспокойства", — сказал Абылгазиев.

Работа Ортосайского рынка в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Рынки в Бишкеке могут закрыть, если они будут завышать цены, — мэрия
Он подчеркнул, что госорганы проводят мониторинг цен на рынках и в отношении тех, кто пытается нажиться на ситуации, необоснованно повышая розничные цены, будут приняты жесткие меры.

Между тем в Казахстане 16 марта вводится режим чрезвычайного положения, в рамках которого ограничивается въезд в страну и выезд из нее всеми видами транспорта. Узбекистан с завтрашнего дня тоже приостановит авиационное и автомобильное сообщение с другими странами.

Лента новостей
0