Ночные и компьютерные клубы, кинотеатры в Кыргызстане работать не будут

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗрители на просмотре фильма в кинотеатре. Архивное фото
Зрители на просмотре фильма в кинотеатре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня состоялось очередное заседание Республиканского штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.

БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. В целях профилактики заражения COVID-19 ночные, компьютерные клубы и кинотеатры в Кыргызстане будут временно закрыты, сообщила пресс-служба правительства по итогам заседания Республиканского штаба по предупреждению коронавируса. 

В штабе вновь заявили о необходимости ограничить посещение мест массового скопления людей. Родителям рекомендовано в период карантина обеспечить пребывание детей дома.

Как вести себя, чтобы не заразиться коронавирусом. Видеосоветы ВОЗ - Sputnik Кыргызстан
Как вести себя, чтобы не заразиться коронавирусом. Видеосоветы ВОЗ
В профилактических целях ночные и компьютерные клубы, кинотеатры, зоны питания и игровые площадки в торгово-развлекательных центрах будут закрыты. Предприятиям в сфере торговли, услуг и общественного питания рекомендуется воздержаться от проведения массовых мероприятий до снятия временного ограничения. Их призвали установить санитайзеры и очистители воздуха в помещениях, обеспечить сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова назвала предстоящие три недели "самыми важными". Она подчеркнула, что гражданам следует максимально ограничить контакты, не посещать кафе и развлекательные заведения, не участвовать в мероприятиях с большим числом людей. Большую часть времени рекомендуется находиться дома.

Представитель Министерства здравоохранения проинформировал, что на 16 марта подтвержденных случаев заражения коронавирусом в КР нет, эпидемиологическая ситуация стабильная. Под медицинским наблюдением в условиях карантина находится 341 человек.

Лента новостей
0