Кому разрешено перемещаться вне комендантского часа в местах ЧП в Кыргызстане

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник правоохранительных органов на санитарно-карантинном блокпосту на въезде в Бишкек
Сотрудник правоохранительных органов на санитарно-карантинном блокпосту на въезде в Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Кыргызстане выявлено 42 случая заражения коронавирусом. В отдельных населенных пунктах ввели режим ЧП.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Определены чрезвычайные меры, временные ограничения прав и свобод граждан и их дополнительные обязанности в населенных пунктах, где объявили режим чрезвычайного положения, сообщает пресс-служба правительства.

С 7:00 до 20:00 не будет ограничиваться передвижение граждан и транспорта, вовлеченного в жизнедеятельность городов и районов, а также стратегических и иных объектов государственной деятельности, за исключением граждан с пропиской вне территорий, в которых введен режим ЧП.

Въезд на территории, в которых введен режим ЧП, запрещен, за исключением граждан с местной пропиской, говорится в пресс-релизе правительства.

Такси на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
При режиме ЧП не будут работать такси и общественный транспорт
В режиме есть перечень видов разрешенной предпринимательской деятельности. Передвижение работников из этого перечня осуществляется также с 7:00 до 20:00 на основании справки с места работы, заверенной руководителем предприятия, с учетом заранее определенного маршрута и исключительно на автотранспорте, организованном предприятием. Заявка подается на рассмотрение комендатуры территории за подписью руководителя и печатью компании. Со стороны комендатуры копии передаются на блокпосты.

В Кыргызстане зафиксировано 42 случая заражения коронавирусом. В стране ввели режим чрезвычайного положения.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, в котором вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0