Ливни и снег — прогноз погоды по Кыргызстану до 12 апреля

© AFP / YURI KADOBNOVДевушка с зонтом идет по улице во время сильного дождя. Архивное фото
Девушка с зонтом идет по улице во время сильного дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В некоторых районах ожидается сильный ветер — до 15-20 метров в секунду. На горных участках дорог гололедица.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды до 10 апреля и ориентировочный — на 11–12-е числа.

6 апреля ночью и утром на большей части Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дождь, в горных районах снег. Днем в отдельных районах Чуйской области дождь, в горах снег, на остальной территории без осадков.

7 апреля ночью и в первой половине дня осадков не будет. Во второй половине дня на большей части Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дождь, в горных районах снег. В Иссык-Кульской и Нарынской областях без осадков. На горных участках дорог гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду. 

8 апреля на большей части Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, в некоторых районах Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, в горах снег. В Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях местами осадки интенсивные.

Памятник Манасу в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцев ждет аномальный апрель — прогноз погоды на месяц
9 апреля на большей части территории временами дождь, в зоне земледелия Чуйской и Таласской областей, в предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской областей, в Иссык-Кульской и Нарынской областях дождь, переходящий в снег, в горах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской областей осадки интенсивные. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, местами с усилением до 15-20.

10 апреля ночью на большей части Иссык-Кульской, Нарынской областей, в некоторых районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей дождь, снег, в предгорьях и горах снег. Днем в горных районах Иссык-Кульской области снег, на остальной территории без осадков. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20.

11 апреля ночью без осадков, днем в горах снег.

12 апреля местами дождь, в горных районах снег. Ожидается повышение температуры воздуха.

Лента новостей
0