Премьер Абылгазиев находится на домашнем карантине. В чем причина

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещании
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещании - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все члены правительства, которые ездили в Ошскую и Джажал-Абадскую области, отправлены на трехдневный карантин.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Двенадцать членов правительства Кыргызстана прошли экспресс-тест на вирусную инфекцию COVID-19, сообщает пресс-служба кабмина.

Причиной проведения тестов стала двухдневная рабочая поездка премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Ошскую и Джалал-Абадскую области. Глава правительства и члены его делегации будут три дня находиться на домашнем карантине.

"Сразу после возвращения в Бишкек все члены делегации, прибывшие из региона с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, прошли экспресс-тест на коронавирус. Ни у кого из них вирус не обнаружен", — отметили в кабмине.

Экспресс-тест также сдали сотрудники аппарата правительства, задействованные в работе по координации усилий в борьбе с инфекцией.

Коронавирус в Кыргызстане

Люди в медицинских масках идут по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке выявили трех больных коронавирусом — где они заразились
На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах страны действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0