Последних звонков в школах КР не будет — Минобрнауки готовит приказ

© Sputnik / Табылды КадырбековВыпускники столичных школ отметили "Последний звонок" в Бишкеке. Архивное фото
Выпускники столичных школ отметили Последний звонок в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Проведение 10- , 20- и 30-летних юбилеев выпускников школ в Кыргызстане также под запретом. Чтобы их не проводили, местные власти должны провести разъяснительную работу.

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Для выпускников школ последние звонки не будут проводиться, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Министерства образования и науки.

Как отметили в ведомстве, решение принято согласно запрету правительства на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса в стране. Сейчас готовится соответствующий приказ.

"В ближайшие дни будет подготовлен соответствующий приказ. А вообще, министерство не разрешает выпускникам школ проводить какие-либо мероприятия или выпускные вечера", — отметили в Минобрнауки.

В министерстве напомнили, что проведение 10- , 20- и 30-летних юбилеев выпускников школ также под запретом. Чтобы их не проводили, местные власти должны провести разъяснительную работу.

Отметим, что учебный год в школах закончится не 25 мая, а 30-го. Решение принято для того, чтобы учащиеся успели полностью освоить учебную программу.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 037 случаев заражения коронавирусом, вылечились 709 человек, умерли 12.

Школьники во время экзамена. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В этом году госэкзаменов в школах КР не будет — как выставят оценки
В части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в столице, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. Комендантский час отменен, но действуют ограничения на передвижение.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0