У Сапара Исакова и других сторонников Атамбаева взяли тест на COVID — ГСИН

© Фото / секретариат фракции СДПКЗаседание политсовета СДПК
Заседание политсовета СДПК - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В СИЗО-1 взяты анализы на COVID-19 у восьми сторонников бывшего главы страны. Среди них Сапар Исаков, Фарид Ниязов, телохранитель Канат Сагымбаев и другие.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. У сторонников бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, которые находятся в СИЗО № 1 Бишкека, взяли тест на коронавирус, сообщила пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН).

Тесты взяты 12 мая у Сапара Исакова, Равшана Жээнбекова, Фарида Ниязова, Фархата Баабиева, Рысбека Карыпбека уулу, Каната Осмоналиева, Мээрбека Мискенбаева и Каната Сагымбаева. В ведомстве заявили, что у всех отрицательные результаты.

Премьер-министр КР Сапар Исаков - Sputnik Кыргызстан
Сапар Исаков не явился на заседание суда. В чем причина
Исаков осужден на 15 лет за коррупцию при модернизации ТЭЦ и также проходит по делу о коррупции при реконструкции Исторического музея, остальные — по делу о событиях в Кой-Таше. Исаков ранее был переведен в колонию в селе Петровка, но возвращен накануне в СИЗО № 1. Сам Атамбаев находится в СИЗО ГКНБ.

В ГСИН напомнили, что другие их сторонники утверждали, что у Сапара Исакова, Каната Сагымбаева и других лиц коронавирус, и считали, что ГСИН скрывает правду о зараженных лицах, содержащихся в учреждениях ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудник следственного изолятора заразился коронавирусом, однако в Государственной службе исполнения наказаний опровергли это. Спустя день, 8 мая, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев сообщил, что коронавирус в СИЗО-1 все-таки обнаружен

Лента новостей
0