В Кыргызстане запущен международный онлайн-конкурс песен

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский флаг на праздничном концерте "Россия, вперед!". Архивное фото
Российский флаг на праздничном концерте Россия, вперед!. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Конкурс проводится в рамках перекрестного года РФ и КР, а также празднования Дня России. Для участия необходимо выполнить три условия.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Кыргызстанцы могут принять участие в международном песенном онлайн-конкурсе "Я люблю тебя, Россия!", сообщает Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

Творческое состязание посвящено Дню России, который отмечается 12 июня, и пройдет в рамках перекрестного года РФ и КР.

"Идея конкурса заключается в представлении России через песню. Ведь Россия открыта миру и людям, Россия — страна, для которой любовь, мир, доброта и гуманность являются ключевыми ценностями", — говорится в релизе.

Для участия необходимо:

  • выбрать песню (о России, известных россиянах, значимых событиях в истории РФ, о дружбе народов и так далее);
  • записать исполнение песни на видео (хорошего качества);
  • заполнить заявку по ссылке.

Прием заявок начинается 15 мая и завершится 7 июня.

Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что дает Кыргызстану крепкая дружба с Россией, рассказал эксперт
Лауреаты конкурса получат памятные призы и дипломы, а песни в их исполнении прозвучат 12 июня на праздничном концерте в интернете.

В состав жюри конкурса вошли известные исполнители и деятели культуры: народная артистка РФ Надежда Крыгина, заслуженный артист РФ Валерий Семин, заслуженный артист КР Владимир Тулин, обладательница звания "Национальное достояние России" Ирина Крутова.  Председателем жюри стал директор и художественный руководитель ансамбля "Россия", обладатель премии "Имперская культура" Дмитрий Дмитриенко.

Лента новостей
0