В Бишкеке есть случаи отказа от тестирования на коронавирус

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории. Архивное фото
Сотрудник лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мобильные бригады проводят работу по обследованию и отбору анализов в 110 очагах — жилых массивах, центральной части столицы и микрорайонах.

БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Некоторые бишкекчане отказываются от сдачи теста на коронавирус, сообщила на брифинге вице-мэр Бишкека Татьяна Кузнецова.

По ее словам, мобильные бригады проводят работу по обследованию и отбору анализов в 110 очаговых местах — жилых массивах, центральной части города и микрорайонах. На 16 мая было обследовано 400 дворов, 961 человек прошел экспресс-тестирование, результаты у всех отрицательные.

"Имеет место и отказ горожан от тестирования на коронавирусную инфекцию. За время работы бригад по 113 адресам жители отказались сдавать анализы, а 99 квартир и домов были закрыты", — сказала вице-мэр.

Она призвала горожан сотрудничать с медиками и эпидемиологами. Мобильные бригады оснащены защитными средствами, обучены и созданы для защиты здоровья каждого жителя.

Карантин и коронавирус в Кыргызстане

В Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе Нарынской области и селе Каныш-Кыя Чаткальского района Джалал-Абадской области введен режим карантина. В целом по стране действует режим ЧС.

Врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Минздрав КР раскрыл подробности новых шести случаев заражения COVID
На сегодня в Кыргызстане выявлено 1 117 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 783 человека, умерли 14.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0