Дни открытых дверей в вузах Кыргызстана в онлайн-формате — список и даты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДень открытых дверей НИТУ "МИСиС" в онлайн-формате
День открытых дверей НИТУ МИСиС в онлайн-формате - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда и как можно получить всю необходимую информацию о поступлении в высшие учебные заведения Кыргызстана, вы узнаете из этого материала.

Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в жизнь абитуриентов. Университеты проводят приемную кампанию онлайн, дистанционно работая с будущими студентами. Многие организовали виртуальные дни открытых дверей, во время которых выпускники школ могут получить ответы на волнующие их вопросы. Для удобства поступающих мы составили список онлайн-мероприятий, запланированных в некоторых вузах Бишкека.

Девушка на выставке университетов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Выпускники могут через интернет сдать талон ОРТ в любой вуз Кыргызстана
Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б. Ельцина (КРСУ) проведет дни открытых дверей в онлайн-режиме с 1 по 5 июня. Члены приемной комиссии и деканы факультетов расскажут о приемной кампании 2020 года и условиях поступления в вуз.

Дни открытых дверей будут проходить с 11:00 в прямом эфире на YouTube-канале КРСУ

  • 1 июня в онлайн-диалоге примут участие ректор КРСУ Владимир Нифадьев и члены приемной комиссии;
  • 2 июня — медицинский и естественно-технический факультеты;
  • 3 июня — юридический и экономический факультеты;
  • 4 июня — факультет международных отношений и гуманитарный факультет;
  • 5 июня — факультет архитектуры, дизайна и строительства, колледж КРСУ.

Всю информацию о поступлении в университет можно узнать на сайте.

Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова провел день открытых дверей для абитуриентов и их родителей 23 мая. Трансляция проходила на странице вуза в Facebook. Будущим студентам рассказали о правилах приема и обучения.

На этом онлайн-встречи не заканчиваются: отдельные факультеты и институты КГТУ планируют и дальше проводить дни открытых дверей. За всеми обновлениями можно следить на сайте университета

Американский университет в Центральной Азии (АУЦА) ежедневно организует онлайн-презентации для поступающих. Руководители факультетов проводят прямые эфиры, рассказывают о своих департаментах и отвечают на вопросы абитуриентов. Записи эфиров публикуются на страницах вуза в Facebook и Instagram. Прямые эфиры продолжатся и в июне.

Карантин в РУДН из-за свиного гриппа - Sputnik Кыргызстан
Как кыргызстанцам в этом году поступить в вузы РФ — ответ Россотрудничества
Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) имени Н. Исанова планирует провести виртуальный день открытых дверей 30 мая в 15:00. Онлайн-встреча пройдет в приложении Zoom. Дополнительная информация публикуется на сайте университета.

Международный университет Кыргызстана (МУК). Западный кампус проведет виртуальный день открытых дверей 8 июня в 13:00. На сайте вуза будет опубликована ссылка для подключения к онлайн-встрече.

Кыргызский экономический университет (КЭУ) имени М. Рыскулбекова ежедневно проводит дни открытых дверей с выпускниками школ в приложении Zoom. Университет планирует конференции с районными отделами образования, директорами школ и классными руководителями, после чего отправляет им ссылки для подключения. В неделю проходит около 30-40 онлайн-встреч. Дополнительная информация публикуется на сайте КЭУ.

Международный университет "Ала-Тоо" регулярно проводит онлайн-мероприятия для абитуриентов и студентов. На странице вуза в социальных сетях и на сайте можно следить за прямыми эфирами и анонсами таких встреч. День открытых дверей университет планирует провести в конце июня.

Университет "Адам" (Бишкекская финансово-экономическая академия) организует прямые эфиры с участием выпускников на своих страницах в социальных сетях. Виртуальный день открытых дверей скорее всего пройдет в июне.

Абитуриенты во время сдачи общереспубликанского экамена для поступления в вуз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как готовиться к ОРТ — список интернет-ресурсов от Минобрнауки
Академия государственного управления при президенте КР, Кыргызская государственная медицинская академия имени И. Ахунбаева, Кыргызский национальный аграрный университет имени К. Скрябина тоже планируют провести виртуальные дни открытых дверей, но точные даты пока неизвестны. Ознакомиться с программами обучения можно на сайтах этих вузов: АГУПКР, КГМА, КНАУ

В Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА) и Кыргызском государственном университете имени И. Арабаева (КГУ) уже проводились онлайн-мероприятия для абитуриентов. Вузы также публикуют ролики о факультетах и направлениях подготовки специалистов. Аналогичную профориентационную работу проводит Кыргызский национальный университет имени Ж. Баласагына (КНУ), который подготовил серию профориентационных видео.

Лента новостей
0