В Кыргызстане усилят проверки на блокпостах при въезде в города и области

© Фото / пресс-служба УВД города ОшСитуация в Оше с введением ЧП в связи с распространением коронавируса
Ситуация в Оше с введением ЧП в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Особое внимание будет уделено въездам в Бишкек и Ош. Звучит критика, что на блокпостах у граждан плохо проверяют температуру.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. На санитарно-карантинных постах при въезде в города и области Кыргызстана усилят проверки, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее поручение было дано на заседании Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

"Санитарно-карантинным постам необходимо усилить работу. Особое внимание следует уделять Бишкеку и Ошу. Звучит критика, что на постах в недостаточной степени проверяют температуру тепловизором", — заявил первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

По данным пресс-службы, мэр столицы Азиз Суракматов подчеркнул, что в связи с увеличением числа случаев заражения COVID-19 в общественных местах и очагов распространения вируса, посещать Бишкек жителям регионов небезопасно. Рекомендуется приезжать в город исключительно при острой необходимости.

Ортосайский рыночный комплекс в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Где в Бишкеке больше всего зараженных — список районов и жилмассивов
Профильным госорганам и МСУ поручили подготовиться к возобновлению деятельности некоторых организаций в рамках пятого этапа отмены ограничительных мер.

"Начало работы детсадов вызывает большие опасения, однако мы вынуждены пойти на такие меры для создания условий работающим гражданам. Я прошу, чтобы в этих учреждениях обеспечили полную безопасность. Аэропорты должны быть готовы к возобновлению внутренних рейсов", — сказал Боронов.

В Кыргызстане продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, в Бишкеке и Оше, в Ат-Башинском районе Нарынской области и в сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района Джалал-Абадской области действует карантин.

Самые важные и интересные новости можно найти у нас в Telegram.

Лента новостей
0