В Кыргызстане произошло 5-балльное землетрясение. Где очаг

© AFP 2023 / BAY ISMOYOАппарат сейсмограф
Аппарат сейсмограф - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ближайших населенных пунктах почувствовали толчки силой 3-4,5 балла. Очаг находился в трех километрах от Узгенского района.  

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. В Джалал-Абадской области произошло землетрясение силой 5 баллов в эпицентре, сообщает Институт сейсмологии НАН КР.

Толчки зафиксировали сегодня в 10:25. Очаг находился в трех километрах к северу от Узгенского района и в 26 километрах к юго-востоку от Джалал-Абада.

В Узгене, селах Чоро-Башат, Джыланды, Красный Маяк, Кара-Дыйкан, Шералы, Кара-Ой, Бакмал, Мырза-Аке, Большевик, Ак-Джар почувствовали землетрясение силой 4,5 балла.

Снимок с социальной сети Facebook пользователя Igor Nicoara. Директор Института геологии и сейсмологии Академии наук Молдовы Игорь Никоарэ - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Сейсмолог: при землетрясении вас спасут только несущие стены
В селах Ничке-Сай, Калта, Кыргызстан, Джийде, Заргер, Кайрат, Кызыл-Тоо, Саламалик, Эркин-Тоо, Шамал, Терек, Кандава, Тогой, Куршаб, Мырза-Арык, Сары-Колот, Джаны-Арык, Бекабад, Чангей чувствовались толчки силой 4 балла.

В Оше, Джалал-Абаде, Кок-Янгаке, Кара-Суу и селах Октябрьское, Сузак, Джаны-Джер, Кара-Кульжа почувствовали землетрясение силой 3 балла.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

Лента новостей
0