В Таласской области впервые выявлен коронавирус

© Sputnik / Таалай ОроскуловАрка в Таласской области
Арка в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Талас был единственной областью, где официально коронавирус еще не выявляли. В Минздраве сообщили о первом факте заражения.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. В Таласской области впервые выявлен факт заражения коронавирусом, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев.

Ортосайский рыночный комплекс в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В какие дни будет закрыт Орто-Сайский рынок — там проведут дезинфекцию
Ранее сообщалось, что у местного жителя подозревают коронавирусную инфекцию. Усенбаев сегодня подтвердил это. В Республиканском штабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что заразился медработник.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что пока мало информации, где могла заразиться женщина-медработник. Эпидемиологическое расследование продолжается.
В пресс-службе полномочного представительства правительства в Таласской области отметили, что пока не владеют информацией, как коронавирус проник в регион, потому что обстоятельства еще выясняются.

Отметим, что с момента выявления первого случая в Кыргызстане (18 марта) коронавирус в Таласской области не регистрировали. Это был единственный регион до нынешнего дня, куда инфекцию не занесли.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0