Власти Иссык-Кульской области сделали обращение к приезжающим на отдых

Подписаться
Местные власти обещают принимать жесткие меры в отношении владельцев зон отдыха, нарушающих санитарные правила.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. У граждан, которые этим летом захотят отдохнуть в Иссык-Кульской области, не должно быть поводов для беспокойства, заявила на брифинге заместитель полномочного представителя правительства в регионе Эльмира Усенова.

Она сообщила, что дома отдыха, гостиницы и пансионаты смогут работать только в случае соблюдения санитарных правил и алгоритмов, разработанных для борьбы с коронавирусом.

По словам Усеновой, число приезжающих на отдых кыргызстанцев растет.

"Можете приезжать, потому что гостевые дома, пансионаты и другие зоны отдыха работают по строгому алгоритму. Контроль будет жестким. В то же время призываем самих отдыхающих соблюдать санитарные правила", — отметила заместитель полпреда.

Она также рассказала о трех новых случаях COVID-19 в области, выявленных за сутки. Все заразившиеся — жители Балыкчи, источник инфекции пока неизвестен.

Таким образом, на сегодня в Иссык-Кульской области выявили 25 случаев заражения. В обсервации находятся 112 человек, на домашнем карантине — 405.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Научный центр инновационных лекарственных средств в Волгограде - Sputnik Кыргызстан
На Иссык-Куле разворачивают лаборатории для исследований COVID. Где именно
В стране зафиксировали 2 129 случаев инфицирования COVID-19. Выздоровели 1 630 человек, умерли 26.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0