Начался набор в МГИМО для кыргызстанцев — на какие факультеты

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТоржественное открытие Одинцовского филиала МГИМО
Торжественное открытие Одинцовского филиала МГИМО - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Прием документов в бакалавриат и магистратуру продолжится до 10 июля. В конкурсном отборе могут участвовать только граждане КР.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел Кыргызстана начало прием документов в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) на 2020–2021 учебный год по программам бакалавриата и магистратуры, сообщает пресс-служба МИД.

Прием документов продолжится до 10 июля. В конкурсном отборе могут участвовать только граждане КР, которые должны подать документы по одному направлению обучения.

"Абитуриенты, рекомендованные МИД Кыргызстана для зачисления в МГИМО, по приезде в Москву пройдут тестирование по русскому и иностранному языкам в соответствии с правилами указанного вуза", — говорится в сообщении.

Регистрация и подача документов проходят в онлайн-режиме на сайте Дипломатической академии МИД КР — www.dipacademy.kg Здесь же можно ознакомиться с правилами конкурсного отбора. Контактный телефон — (0312) 62-11-40.

Факультеты бакалавриата, на которые можно поступить:

  • международные отношения — необходимо представить результаты основного теста ОРТ, предметных тестов по истории и иностранному языку (выделены два места);
  • международные экономические отношения — необходимо представить результаты основного теста ОРТ, предметных тестов по иностранному языку и математике (выделены два места);
  • международно-правовой факультет — необходимо представить результаты основного теста ОРТ, предметных тестов по истории и иностранному языку (выделено одно место);
  • международная журналистика — необходимо представить результаты основного теста ОРТ, предметных тестов по истории и иностранному языку (выделено одно место).

Направления магистратуры, на которые можно поступить:

  • международные отношения (два места);
  • экономика (одно место);
  • юриспруденция (одно место).
Лента новостей
0