Ограничения могут быть введены снова — Минздрав Кыргызстана

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер Алиев Сотрудники правоохранительных органов стоят на блок-посту в одном из населенных пунктов
Сотрудники правоохранительных органов стоят на блок-посту в одном из населенных пунктов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам замминистра, люди не соблюдают элементарные санитарные нормы. Это может привести к повторному введению ограничений.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. В Кыргызстане могут быть снова введены ограничения на работу объектов экономической деятельности, заявил на брифинге замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, в 23 новых случаях инфицирования коронавирусом не удалось определить источник заражения.

"Хотим напомнить, что, если ситуация обострится, мы можем вернуться к ограничениям. Мы будем вынуждены ввести их для объектов экономической деятельности. На базарах, в общественном транспорте и в других местах многие граждане не соблюдают меры предосторожности", — сказал Усенбаев.

Он добавил, что риск летального исхода в результате заражения COVID-19 среди пожилых людей очень высок.

Работа медиков с больными COVID-19 в клинике МГУ - Sputnik Кыргызстан
За сутки коронавирус выявили у 22 медиков в КР. Сколько выписаны
В стране за сутки выявили 87 случаев заражения коронавирусной инфекцией — это антирекорд. Всего с начала пандемии выявлено 2 372 случая.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0