Изнасилование девочки — подозреваемого задержали после публикации СМИ

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Иллюстративное фото
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Несовершеннолетнюю изнасиловали в сентябре прошлого года в одном из сел Сокулукского района. В декабре поступило заявлению в милицию, и после публикации СМИ этой ночью подозреваемого задержали.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Задержан подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки в Сокулукском районе, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

В милиции отмечают, что 16 июня появилась публикация, что милиция не реагирует на факт изнасилования в селе Чат-Куль. ГУВД сообщило, что подозреваемый задержан этой ночью.

В милицию заявление от местной жительницы поступило 14 декабря прошлого года. Она просила принять меры в отношении парня по имени Максат, который в сентябре изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь в машине.

Задержание членов ОПГ Кольбаева - Sputnik Кыргызстан
Задержаны члены ОПГ Кольбаева, у одного был револьвер — ГУВД Бишкека. Фото
Тогда факт изнасилования зарегистрировали и начали досудебное производство. В милиции отмечают, что личность 24-летнего К. М. была установлена, но он скрывался от следствия и по месту прописки не проживал. После его объявили в розыск.

16 июня была получена оперативная информация о возможном местонахождении подозреваемого. 17 июня в 00:30 его задержали на одной из улиц Бишкека и водворили в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района.

Лента новостей
0