У человечества может никогда не появиться иммунитета к коронавирусу — почему

© REUTERS / Gonzalo FuentesЛюди в медицинских масках идут по площади Трокадеро возле Эйфелевой башни, Париж. Архивное фото
Люди в медицинских масках идут по площади Трокадеро возле Эйфелевой башни, Париж. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
К такому выводу ученые пришли в результате исследований, которые провели в том числе в Ухане — очаге распространения COVID-19.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Китайские и американские ученые опасаются, что у людей никогда не выработаются антитела к COVID-19, поскольку иногда они исчезают сразу после выздоровления пациента, сообщают "Известия".

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мир вступил в опасную фазу пандемии COVID-19 — заявление главы ВОЗ. Видео
К такому выводу специалисты пришли в результате исследования на предмет выработки иммунитета у медиков в Ухане (Китай), которые контактировали с пациентами на ранней стадии появления инфекции. Выяснилось, что только у четырех процентов из 23 тысяч человек были антитела, при этом заразиться могли порядка 25 процентов медработников.

Исследователи заявили, что у людей вряд ли могут выработаться антитела к этому коронавирусу на долгое время. Они установили, что более чем у 10 процентов пациентов антитела могли исчезнуть из организма в течение месяца после выздоровления.

Лента новостей
0