В Бишкеке вводят ограничения — общественный транспорт в выходные остановят

© Sputnik / Акылбек БатырбековАвтобус у остановки напротив площади Ала-Тоо в первый день работы общественного транспорта в Бишкеке после чрезвычайного положения
Автобус у остановки напротив площади Ала-Тоо в первый день работы общественного транспорта в Бишкеке после чрезвычайного положения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство принимает меры для борьбы с ухудшением эпидемиологической обстановки. Особенно острая ситуация складывается в Бишкеке, Оше и Чуйской области.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Правительство КР приняло решение отменить работу общественного транспорта в Бишкеке в выходные, сообщил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

"В связи с увеличением количества заболевших COVID-19 мы решили ужесточить некоторые меры. Считаем необходимым в субботу после обеда и в воскресенье (полный день) остановить работу общественного транспорта в столице, так как его использование способствует распространению болезни. Правительство приняло такое решение, чтобы люди в выходные оставались дома. Надеюсь, граждане поймут нас правильно", — сказал Боронов.

Он добавил, что решено также остановить работу общественного транспорта, который курсирует между столицей и регионами. 

Как стало известно после публикации этой новости, власти не станут останавливать работу общественного транспорта на этих выходных (20 и 21 июня), новшество введут со следующей недели, то есть с субботы, 27 июня. 

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Премьер-министр КР Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Боронов рекомендует перейти на "удаленку" госорганам и частным компаниям
На сегодня в республике выявили 2 981 случай инфицирования COVID-19, вылечились 1 981 человек, умерли 35.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0