В общественном транспорте Бишкека продолжают нарушаться санитарные нормы

© пресс-служба мэрии города БишкекПроверка общественного транспорта в Бишкеке
Проверка общественного транспорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалисты проверяют чистоту в салонах, наличие санитайзеров, соблюдение перчаточно-масочного режима, а также ведут разъяснительную работу с водителями и пассажирами.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Общественный транспорт в Бишкеке проходит проверку, есть нарушения, сообщает пресс-служба мэрии.

На 22 июня санитарную проверку прошли 1 137 транспортных средств.

Отмечено, что специалисты Управления городского транспорта, троллейбусного управления и автобусного парка совместно с санэпидемнадзором и транспорной инспекцией проверяют чистоту в салонах, наличие санитайзеров, соблюдение перчаточно-масочного режима, а также проводят разъяснительную работу с водителями и пассажирами.

Двое мужчин везут тележку с товарами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Неверие в COVID — одна из причин роста заболеваемости, считает замглавы Чуйской области
С 1 июня по линии санэпидемнадзора проведена следующая работа:
в отношении водителей составлено 132 протокола по статье 150 "Нарушение требований технических регламентов, санитарных правил, гигиенических нормативов и иных нормативных правовых актов в области общественного здравоохранения" и выписано штрафов на 132 тысячи сомов;

в отношении руководителей частных компаний-перевозчиков составлено девять протоколов по статье 293 "Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа" Кодекса о проступках и выписано штрафов на 117 тысяч сомов.

Общая сумма штрафов по транспортному блоку составила 249 тысячи сомов.

Мэрия призывает горожан и водителей соблюдать меры предосторожности.

Напомним, в столице ограничат работу общественного транспорта в выходные. Такие меры приняты для борьбы с ухудшением эпидемиологической обстановки. Премьер-министр Кубатбек Боронов считает, что необходимо наказывать водителей маршрутных микроавтобусов, которые не соблюдают требования по заполняемости транспорта. Также он предложил рассмотреть механизмы воздействия на частные компании вплоть до лишения их лицензий на определенное время. 

Ситуация с коронавирусом в Кыргызстане

Официант с тарелкой полного мяса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мужчина устроил той на 4 дня, теперь выявляют COVID — глава Минздрава КР
В течение последних дней регистрировали большое число зараженных — от 87 до 192, а сегодня, 22 июня, был зафиксирован антирекорд — 205.

Общее количество зараженных на сегодня составило 3 356. Скончались 40, вылечился 2 021 пациент.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0