В Кыргызстане запретили регистрировать машины с помощью посредников

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПункт продажи страховых полисов для автовладельцев в Волгоградской области
Пункт продажи страховых полисов для автовладельцев в Волгоградской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В службе отмечают, что за последние годы увеличилось число случаев, когда при решении вопросов с транспортом в дело вступают посредники.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Государственная регистрационная служба утвердила приказ о новом правиле купли-продажи и регистрации автомобилей в Кыргызстане.

В ведомстве напоминают, что вопросы регистрации, перерегистрации транспортных средств, установок и оборудования, а также прав собственности на них решаются непосредственно с собственником и законным представителем.

Топ-5 самых популярных машин Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Топ-5 популярных машин в Кыргызстане — интересные факты
Однако, отметили в ГРС, в последние годы при проведении регистрационных действий укоренилась практика, когда отдельные лица за денежное вознаграждение от посетителей оказывают незаконные посреднические "экспресс-услуги".

Из-за этого издан новый приказ, что запрещается принимать документы на регистрацию авто у граждан, не являющихся участниками договора купли-продажи, за исключением лиц, имеющих нотариально заверенную доверенность.

Для работников поздразделений госучреждения "Унаа" установлено требование проводить процедуру непосредственно с собственником и законным представителем.

Лента новостей
0