Боронов призвал готовиться к возможному росту числа заболевших осенью и зимой

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр КР Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба
Премьер-министр КР Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства поручил в короткий срок сформировать в Кыргызстане резерв кадров медработников, так как работающие врачи испытывают определенную нагрузку.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Система здравоохранения Кыргызстана должна быть готова к возможному увеличению числа заболевших коронавирусом в осенне-зимний период, заявил премьер-министр Кубатбек Боронов.

Как сообщила пресс-служба правительства, состоялось заседание Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Боронов отметил, что сейчас один из важнейших вопросов — формирование резерва кадров медицинских работников и их соответствующее обучение.

"На сегодня система здравоохранения в связи с резким увеличением числа больных коронавирусом в Бишкеке испытывает определенную нагрузку. Медицинские работники работают круглосуточно, на износ. Кроме того, в последние дни увеличилось число заразившихся медицинских работников. Это повлияло на работу системы здравоохранения", — сказал глава правительства.

"Герои в белом" — в Кыргызстане запущен челлендж в поддержку медиков. Фото

Премьер поставил задачу в короткий срок подготовить медицинских работников из числа сотрудников медицинских образовательных учреждений и обучающихся в интернатуре и ординатуре медицинских заведений.

Боронов отметил, что особенно такую работу нужно провести в Бишкеке и Оше.

Всего в Кыргызстане зафиксировано 4 204 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 2 122 человека, умерли 43.

Надо быть готовыми к худшему — Боронов о нехватке мест в больницах

Сегодня зафиксирован очередной антирекорд выявленных случаев за сутки — 250.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0