Из Санкт-Петербурга в Бишкек прилетели 513 взрослых и 41 ребенок до двух лет

© Фото / пресс-служба МИД КРСамолет в международном аэропорту "Манас" в котором прибыли 554 кыргызстанцев из Санкт-Петербурга
Самолет в международном аэропорту Манас в котором прибыли 554 кыргызстанцев из Санкт-Петербурга - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отбор граждан на этот рейс проводила специальная комиссия. В приоритете были беременные и имеющие малолетних детей.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Из Санкт-Петербурга прибыл чартерный рейс с 554 кыргызстанцами на борту, среди них 41 ребенок до двух лет, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.

Это очередная большая группа соотечественников, которые не могли вернуться на родину из-за закрытия границ в связи с пандемией коронавируса. 

Отбор граждан проводила комиссия из активистов кыргызской диаспоры Петербурга, объединения кыргызских студентов, сотрудников посольства и других.

Вернулись на родину кыргызстанцы из трех стран. Летели с пересадками

В частности, на рейс были отобраны женщины на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей, студенты, обучающиеся в вузах Санкт-Петебурга и Ленинградской области. Также на борту были граждане, имеющие тяжелые заболевания и ранее выехавшие в Россию для проведения хирургических операций и других неотложных медицинских процедур. Учли и тех, кто имеет уважительные семейные причины, к примеру, смерть близкого родственника.

Всех прибывших поместят в обсервацию.

Лента новостей
0