За сутки умерли три пациента с коронавирусом в Кыргызстане. Всего 50

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкМедицинский работник больнице. Архивное фото
Медицинский работник больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За сутки в стране выявлено 269 случаев заражения коронавирусом. Также накануне скончались три пациента, у которых подтвердился COVID.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. В Кыргызстане за сутки скончались три пациента с коронавирусом, сообщил на брифинге заместитель министра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев.

Первый случай — в Республиканской клинической больнице в Бишкеке умерла 54-летняя женщина. Она поступила в реанимацию 24 июня. У нее были коронавирус с крайне тяжелым течением, двусторонняя пневмония, дыхательная и сердечная недостаточность, отек головного мозга.

Были и сопутствующие болезни — коронарная болезнь сердца, атеросклероз сосудов, гипертоническая болезнь высокого риска, холецистит, панкреатит и сахарный диабет второго типа.

Женщина не знала, где заразилась инфекцией, сообщила врачам, что ходила в разные заведения, свободно передвигалась по городу. Рассказала, что выполняла все предписания медиков.

Число жертв коронавируса в мире превысило 500 тысяч человек

Кровать в больничной палате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Для больных пневмонией развернуты сотни дополнительных коек — кабмин КР
Второй случай — мужчине, умершему в Ошской городской клинической больнице, было 67 лет. Поступил в больницу 26 июня. Диагноз: коронавирус с тяжелым течением, двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность. Были проблемы с сердцем.

Третий случай — 61-летний житель Кара-Сууйского района обратился 25 июня в клинику Ошского государственного университета с диагнозом "коронавирус и двусторонняя пневмония тяжелого течения".

У него имелись сопутствующие коронарная болезнь сердца, кардиосклероз, анемия тяжелой степени, язва желудка, холецистит. Также установлено, что болел с 19 июня, амбулаторно получал антибиотики. Температура при этом не снижалась, сдал анализы и при положительном результате был госпитализирован. Состояние ухудшалось, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

"Повода для паники нет" — Боронов озвучил число свободных мест в больницах

Таким образом, в стране 50 умерших пациентов с COVID. На сегодня подтверждено заражение коронавирусом еще у 269 кыргызстанцев.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0