Где в Бишкеке есть места для пациентов с пневмонией, рассказали в Минздраве

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинская палата в лечебном отделении больницы. Архивное фото
Медицинская палата в лечебном отделении больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист Минздрава призывает граждан не заниматься самолечением и при появлении признаков недомогания звонить в поликлиники.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. В двух бишкекских больницах и на базе "Ганси" имеется на сегодня 176 коек для пациентов с внебольничной пневмонией, сообщила на брифинге начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

По ее словам, есть свободные места в Национальном госпитале, городской клинической больнице № 1 и в "Ганси" на территории аэропорта "Манас".

"Пациенты могут обращаться через сall-центр 118 и скорую помощь для госпитализации. Сейчас трудное время. Призываю кыргызстанцев не заниматься самолечением. При появлении любых признаков недомогания обращайтесь в центры семейной медицины и сall-центр. Врачи будут вас дистанционно наблюдать и при ухудшении состояния помогут с госпитализацией", — сказала Акматова.

Умерли еще семь кыргызстанцев с коронавирусом. Среди них два медика

Ситуация с коронавирусом и пневмонией

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 8 141 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2 916 пациентов, умерли 99. Кроме того, в больницы поступает много больных пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 224 человека.

Ситуация с коронавирусом и пневмонией начала ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0