Займемся регионами, если уладим ситуацию в Бишкеке за 4-5 дней, — Боронов

Подписаться
Правительство поручило властям регионов открыть в каждом районе дневные стационары и активизировать работу фельдшерско-акушерских пунктов в селах.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Правительство собирается заняться вопросами здоровья жителей каждого села, если ситуация в Бишкеке наладится за несколько дней, сообщил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, в Бишкеке организованы дневные стационары. чтобы предупредить и отследить пневмонию, которая вызывается коронавирусом. Он отметил, что даны поручения властям регионов открыть дневные стационары в каждом из 40 районов и чтобы в них было не менее 200 мест.

На этой неделе поставят еще 500 кислородных концентраторов — Боронов

"Если уладим ситуацию с тяжелыми болезнями в Бишкеке за 2-3 или 4-5 дней, то должны в регионах начать работу по лечению пациентов на первой стадии. Даны поручения каждому главе айыл окмоту, чтобы гражданин, который почувствовал недомогание, обязательно обследовался в фельдшерско-акушерском пункте", — сказал Боронов.

С начала пандемии в Кыргызстане выявили 8 141 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2 916 пациентов, умерли 99. Кроме того, в больницы поступает много больных пневмонией. С марта от этого заболевания скончались 224 человека.

Положение с коронавирусом и пневмонией начало ухудшаться в середине июня.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0