В Бишкеке и областных центрах будем строить современные клиники — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев DOSALIEV SULTANПосещение президентом Сооронбаем Жээнбековым дневного стационара в Бишкеке
Посещение президентом Сооронбаем Жээнбековым дневного стационара в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент отметил, что есть инвесторы, которые заинтересованы во вложении средств в строительство современной больницы в столице на основе государственно-частного партнерства.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. В Бишкеке построят комплексную клинику, которая будет оказывать все медицинские услуги, заявил президент Сооронбай Жээнбеков при посещении дневного стационара в столице.

В беседе с медицинским персоналом Жээнбеков отметил своевременность открытия стационаров в Бишкеке, так как накануне граждане, оставшись без внимания, были встревожены отсутствием консультаций и первой медицинской помощи.

Ежечасно обновлять информацию о свободных койках поручил Боронов

"Стационары, конечно, временные объекты, они будут работать в зависимости от дальнейшей ситуации. Нынешняя же ситуация показывает, какой опасности подвергается здоровье населения. Отсутствие комплексной современной клиники ощущается сейчас особенно остро. В Бишкеке мы построим комплексную клинику, которая будет оказывать все медицинские услуги. Есть инвесторы, которые хотят вложить средства в строительство современной больницы на основе государственно-частного партнерства. Такие же современные больницы будут построены во всех областных центрах", — подчеркнул президент.

Он добавил, что мэрия Бишкека рассматривает вопрос выделения земельного участка на территории столицы под строительство современной комплексной клиники.

Лента новостей
0