В Кыргызстане прошло судебное заседание в онлайн-режиме — фото

© Фото / ГСИН при ПКРВ Кыргызстане прошло судебное заседание в онлайн-режиме
В Кыргызстане прошло судебное заседание в онлайн-режиме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что в СИЗО-1 для проведения судебных заседаний в формате видеоконференц-связи подготовлены 4 кабинета, которые полностью оборудованы и соответствуют всем требованиям.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Между Первомайским районным судом и СИЗО-1 Бишкека состоялось судебное заседание в режиме видеоконференц-связи, сообщили в Государственной службе исполнения наказаний.

© Фото / ГСИН при ПКРМежду Первомайским районным судом и СИЗО-1 Бишкека состоялось судебное заседание в режиме видеоконференц-связи, сообщили в Государственной службе исполнения наказаний
В Кыргызстане прошло судебное заседание в онлайн-режиме — фото - Sputnik Кыргызстан
Между Первомайским районным судом и СИЗО-1 Бишкека состоялось судебное заседание в режиме видеоконференц-связи, сообщили в Государственной службе исполнения наказаний
"Судебное заседание прошло в 10:00 и 14:00. Для проведения судебных заседаний в онлайн-режиме в СИЗО-1 подготовлены 4 кабинета, они полностью оборудованы и соответствуют всем требованиям", — говорится в сообщении.

ГСИН просит родственников заключенных общаться с ними по видеосвязи

В ведомстве напомнили, что в августе 2019 года в центральном аппарате службы прошло торжественное открытие центра анализа и мониторинга ГСИН.

"На сегодня благодаря данному центру все учреждения ГСИН находятся под круглосуточным наблюдением и контролем в онлайн-режиме. Также благодаря этому центру рабочие совещания, заседания специальной комиссии, обучения и тренинги для сотрудников, а также судебные заседания проходят в режиме видеоконференц-связи", — рассказали в ГСИН.

В релизе отмечается, что все учреждения ГСИН готовы к проведению судебных заседаний в онлайн-режиме.

Лента новостей
0