Актер Болливуда пообещал вывезти из Кыргызстана тысячи индийских студентов

© AFP / stringerИндийский болливудский актер Сону Суд
Индийский болливудский актер Сону Суд - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Обучающиеся в университетах Кыргызстана студенты обратились к болливудскому актеру через соцсети. Ответ не заставил себя долго ждать.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Актер Болливуда Сону Суд пообещал вывезти более 4 тысяч студентов из Кыргызстана, не сумевших вернуться на родину, сообщает портал Times Internet.  

В связи с пандемией коронавируса тысячи студентов из Индии, обучающиеся в университетах Кыргызстана, не могут вернуться на родину. Большинство не смогли покинуть страну из-за закрытых границ, прекращения наземного и воздушного сообщения.

Сколько в КР иностранных студентов и где они учатся — инфографика

Студенты обращались к правительству, отправляли официальные письма известным личностям. В обращениях они жаловались, что остались без средств к существованию и им нечем платить за аренду жилья. Более того, у них начались каникулы.

На их просьбу в Twitter откликнулся болливудский актер Сону Суд. Он назвал это своей "следующей миссией".

"Время возвращаться домой, давайте вернем всех домой. Прошу молиться, и это произойдет в скором времени. C божьей помощью. Моя следующая миссия", — написал он, отвечая на обращения студентов.

 

​Согласно данным, в Кыргызстане обучаются около 9 тысяч студентов из этой страны. Большинство учится в Высшей медицинской школе Международного университета. Также индийские студенты есть в Ошском государственном, Кыргызско-Российском Славянском университетах и Кыргызской государственной медицинской академии.

Лента новостей
0