На родину прилетели кыргызстанцы из девяти городов РФ — всего 188 человек

© Фото / пресс-служба МИД КРИз Екатеринбурга в Бишкек прибыл чартерный рейс, на котором прилетели 188 кыргызстанцев, включая детей
Из Екатеринбурга в Бишкек прибыл чартерный рейс, на котором прилетели 188 кыргызстанцев, включая детей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Работа по возвращению соотечественников, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на родину, продолжается, подчеркивают в МИД.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Из Екатеринбурга в Бишкек прибыл чартерный рейс, которым прибыли 188 кыргызстанцев, включая детей, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

На родину вернулись граждане из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Сургута, Нового Уренгоя, Салехарда, Кургана, Ноябрьска и Перми, которые остро нуждались в возвращении в Кыргызстан. Речь идет о людях, имеющих различные заболевания, с ограниченными возможностями здоровья, преклонного возраста, беременных женщинах и матерях с малолетними детьми, а также о гражданах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Из Москвы вместе с 425 кыргызстанцами прилетел 21 медик-доброволец

В пресс-службе добавили, что список пассажиров составлялся с учетом обращений граждан и кыргызских диаспор из регионов и городов Уральского федерального округа. Учитывалось и наличие у указанных категорий лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании "Авиатраффик", которые не состоялись из-за эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0