Препарат гепарин дорого продавали в частном доме в Бишкеке. Видео Финпола

Подписаться
Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями КР выявила факт продажи гепарина по высокой цене в одном из частных домов Бишкека.

Как сообщили в пресс-службе ГСБЭП, информация о продаже поступила на горячую линию 1955. Факт сразу зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье 211 "Незаконная предпринимательская или банковская деятельность" Уголовного кодекса КР.

Проверка установила, что некие граждане торгуют жизненно важным лекарством в крупных объемах, храня его дома в жилмассиве "Арча-Бешик".

"Препарат продавали по завышенной стоимости, без лицензии на реализацию лекарств и сертификата качества", — заявили в Финполе.

Сотрудники ведомства провели контрольный закуп 100 упаковок лекарства (пять ампул в каждой) на 70 тысяч сомов. Стоимость одной упаковки составляла 700 сомов, хотя не должна превышать 300. После этого финполовцы осмотрели все комнаты дома и обнаружили еще одну партию препарата.

Найденные на складах в Бишкеке лекарства не прятали — ГСБЭП

Начато досудебное производство, выясняется, как лекарства попали в Кыргызстан и соответствуют ли они требованиям качества.

Лента новостей
0