Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Новый протокол лечения от COVID разрабатывается с медиками из России — Исмаилова

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники осматривают пациента зараженного COVID-19
Медицинские работники осматривают пациента зараженного COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исмаилова напомнила, что сейчас в стране действует третья версия клинического протокола, разработанная силами кыргызстанских специалистов.

БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Новая, четвертая версия клинического протокола лечения от коронавирусной инфекции разрабатывается кыргызстанскими специалистами совместно с коллегами из России, заявила вице-премьер-министр Аида Исмаилова. Она выступила на онлайн-брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По ее словам, сейчас в стране действует третья версия протокола, разработанная силами отечественных специалистов.

"После нескольких встреч наших медиков с российскими коллегами Министерство здравоохранения пришло к выводу, что четвертая версия клинического протокола по лечению от COVID-19 будет разрабатываться совместно со специалистами из России", — рассказала она.

Россия передала очередную помощь КР — в Минздраве прошла церемония

Вице-премьер добавила, что работа по созданию четвертой версии протокола подходит к концу, после ее завершения совместную версию утвердит Министерство здравоохранения КР.

Лента новостей
0