Ремонтом 60 улиц в Бишкеке займется китайская компания China Road — мэрия

© пресс-служба мэрии города БишкекРабочие во время укладки асфальта на одной из улиц Бишкека. Архивное фото
Рабочие во время укладки асфальта на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. В тендере победила китайская компания.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Строительством мостов и ремонтом 60 улиц Бишкека будет заниматься китайская Сhina Road and Bridge Corporation, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Отмечено, что в Управлении капитального строительства (УКС) муниципалитета провели конкурс на строительство и реконструкцию дорог в рамках реализации второй фазы проекта "Развитие улично-дорожной сети города Бишкека".

"Тендерный конкурс определил подрядную компанию — строительством и ремонтом 60 улиц Бишкека будет заниматься китайская корпорация Сhina Road and Bridge Corporation. Работы начнутся только после того, как китайская сторона окончательно одобрит подписание контракта", — говорится в сообщении.

В Бишкеке устраняют дефекты на свежеотремонтированных улицах — фото

Мэрия напоминает, что вторая фаза проекта "Развитие улично-дорожной сети города Бишкека" рассчитана на два года. За это время в столице планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

"Многие улицы из этого списка расширят или построят, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт производится за счет грантовых средств Китая", — отмечает мэрия.

На месяц ограничат движение на отрезке улицы Токтогула в Бишкеке

Как добавили в муниципалитете, данная компания уже реализовала первую фазу, в рамках которой было построено 7 мостов и отремонтировано почти 95 километров автодорог. Также данная компания восстанавливала дорожное покрытие на 23 улицах Бишкека в рамках еще одного проекта, реализованного на грантовые средства КНР.

Лента новостей
0