На въездах в Бишкек убраны все санитарные посты — мэрия

© пресс-служба мэрии города БишкекСотрудник правоохранительных органов на санитарном посту в селе Киршелк Чуйской области
Сотрудник правоохранительных органов на санитарном посту в селе Киршелк Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тем не менее муниципалитет напоминает, что эпидемиологическая ситуация остается сложной, и просит граждан не передвигаться по городу без острой необходимости.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. На въездах в Бишкек убраны все санитарно-контрольные посты (СКП), сообщает пресс-служба мэрии.

Такое решение приняла Комиссия по гражданской защите, а приказ подписал ее председатель — вице-мэр столицы Азиз Алымкулов.

Напомним, что в общей сложности на границах города было установлено 12 санитарно-контрольных постов, где работали 24 сотрудника ГУОБДД, 40 сотрудников Военной службы внутренней безопасности МВД, 40 сотрудников полка спецназначения МВД и по 24 специалиста МЧС и Министерства здравоохранения.

Мэрия представила график работы рынков Бишкека. Список

Мэрия напоминает, что "коронавирус очень опасен" и просит граждан не передвигаться по городу без острой необходимости.

В Кыргызстане за прошедшие сутки зарегистрировали 665 случаев выздоровления от COVID-19 (с учетом внебольничной пневмонии). В Бишкеке вылечились 142 пациента.

В то же время за последние 24 часа скончались четыре человека с коронавирусом (также с учетом внебольничной пневмонии), в столице — ни одного. Всего с начала пандемии в республике умер 1 451 больной.

Лента новостей
0