Власти КР думают об организации проезда первоклашек до школы и обратно

© Sputnik / Эмиль СадыровГород Исфана в Лейлекском районе Баткенской области
Город Исфана в Лейлекском районе Баткенской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер подчеркнул важность неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенических норм в школах, где будут учиться первоклассники.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Министерству образования и науки КР необходимо изучить вопрос организации проезда учащихся первых классов до школы и обратно, заявил премьер-министр Кубатбек Боронов.

Пресс-служба правительства напомнила, что в новом учебном году первоклассники будут заниматься непосредственно в школе, а другие ученики, студенты спузов и вузов — онлайн. Дальнейший порядок обучения зависит от эпидемиологической ситуации в стране.

Премьер подчеркнул важность неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенических норм в школах, где будут учиться первоклассники.

"Администрации школ несут ответственность за это. Учитывая высокий риск передачи инфекции в общественном транспорте, Минобрнауки и местным органам власти следует изучить возможность организации проезда первоклассников до школы и обратно. Этот вопрос особенно касается городов", — сказал Боронов.

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Бишкеке в 2020 году — инфографика

Глава правительства добавил, что необходимо создать условия для дистанционного обучения детей из малоимущих семей, решив вопрос их обеспечения телевизорами и мобильными телефонами.

Лента новостей
0