День независимости живет в сердце каждого из нас — Жээнбеков

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков во время выступления на церемонии празднования 29-й годовщины независимости КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Президент КР Сооронбай Жээнбеков во время выступления на церемонии празднования 29-й годовщины независимости КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам президента, кыргызстанцы не словом, а делом доказали, что "наше общество едино, каждый человек важен и каждая жизнь дорога всем нам".

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. На площади Ала-Тоо в Бишкеке проходит торжественное мероприятие по случаю празднования Дня независимости КР. Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с 29-й годовщиной суверенитета.

"День независимости — это праздник, который живет в сердце каждого из нас, свободных людей в свободном государстве. В этом году мы отмечаем его в условиях пандемии, которая охватила все страны. Именно в таких суровых испытаниях наш народ показал свою сплоченность и единство. Мы не словом, а делом доказали, что наше общество едино, каждый человек важен, каждая жизнь дорога всем нам. Мы еще крепче сплотимся перед памятью всех умерших", — сказал президент.

Он отметил, что кыргызстанцев сплотят общие цели — забота о детях, о будущем страны.

К Дню независимости Жээнбеков наградил ряд кыргызстанцев

"Мы укрепим независимость своего государства, где будут расти счастливые, здоровые и образованные дети. У нашего многонационального народа древняя общая история и общее будущее. Единство, межэтническая солидарность — наши главные ценности", — подчеркнул Жээнбеков.

Он добавил, что для Кыргызстана важны как внутренняя стабильность, так и спокойствие в мире.

"Мы будем развивать добрососедские отношения со странами региона, укреплять сотрудничество со своими союзниками и партнерами, в том числе по СНГ, ШОС, ЕАЭС и ОДКБ. Будем углублять дипломатические отношения как со странами Запада, так и Востока", — заключил глава государства.

Отметим, что в связи с эпидемиологической ситуацией зрители на мероприятии отсутствуют, его транслируют республиканские телеканалы.

Лента новостей
0