Заместители сказали, что Кашкар Джунушалиев бежал как трус, — Курсан Асанов

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевКашкар Джунушалиев. Архивное фото
Кашкар Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Говоря о Кашкаре Джунушалиеве, Асанов заявил, что тот "свое уже получил". Курсан Асанов занял место министра после событий в ночь на 6 октября.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Заместители министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева сказали, что он бежал как трус, заявил в интервью Sputnik Кыргызстан занявший место главы МВД Курсан Асанов.

Он сообщил, что не знает, где находится Джунушалиев после того, как захватили "Белый дом" в ночь на 6 октября. По его словам, "тот убежал с площади, когда начался разгон митингующих".

"Я не знаю, да и незачем знать. После побега он даже вещи свои не забрал отсюда. О Кашкаре я ничего говорить не хочу. Он уже свое получил. Мне заместители министра рассказали, что он убежал как трус, что предавал интересы милиции… Ровно через год и три месяца — время показало, кто есть кто. Пусть все будет на его совести", — отметил Асанов.

Также он выразил мнение, что, несмотря на опыт, руководитель должен уметь принимать решения оперативно.

"Ты можешь в письме все изложить, говорить на пяти языках, но при нестандартной ситуации можно все это забыть. Руководитель, который пошел на спецоперацию против Атамбаева, не мог выговорить и слова. Это неуверенность и боязнь. На месте нужно уметь оперативно принимать решение. Пока звонишь в "Белый дом" или еще куда-то, момент будет упущен", — сказал Асанов.

На вопрос, имеет ли он в виду Джунушалиева, Асанов ответил: "А кого же еще?".

Никакие политические силы не поддерживаю — Курсан Асанов

Асанов заявил, что методы его работы отличаются от методов Джунушалиева: он будет открыт для народа, и, если получится, прием граждан будет ежедневным. Он пригласил журналистов, активистов и блогеров на встречу в МВД к 10:00 8 октября.

Полное видеоинтервью с Курсаном Асановым выйдет сегодня на сайте Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0