Где находится Жанторо Сатыбалдиев, вышедший из колонии, рассказали в ГСИН

© Фото / пресс-служба ЖК / Ашыркул Оморкулов Бывший премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев. Архивное фото
 Бывший премьер-министр КР Жанторо Сатыбалдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Напомним, что 6 октября появилось видео, как бывший премьер-министр выходит из исправительного учреждения № 47. В 2018-м Сатыбалдиев стал фигурантом дела о коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека. Был приговорен к 7,5 года лишения свободы с конфискацией имущества.

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Бывший премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев находится в Национальном центре кардиологии и терапии, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН).

"Жанторо Сатыбалдиев в связи с ухудшением здоровья находится в больнице (НЦКиТ) под конвоем сотрудников ГСИН", — рассказали в пресс-службе.

Как сложилась судьба бывших премьер-министров Кыргызстана

Напомним, 6 октября стало известно, что бывший глава кабмина вышел из исправительного учреждения № 47. На опубликованных кадрах видно, как Сатыбалдиева выводит группа людей. За ними наблюдают сотрудники колонии.

После премьерства Сатыбалдиев не занимал государственных должностей, а в 2018-м стал фигурантом дела о коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека. Был приговорен к 7,5 года лишения свободы с конфискацией имущества.

Лента новостей
0