Тюлеев обратился к бишкекчанам и не исключил, что вернется

© пресс-служба мэрии города БишкекИсполняющий обязанности мэра Бишкека Нариман Тюлеев
Исполняющий обязанности мэра Бишкека Нариман Тюлеев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тюлеев отметил, что "увидел поддержку горожан", но вынужден уйти. Накануне в мэрию приходила группа людей, требовавших его отставки.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Бывший исполняющий обязанности мэра Бишкека Нариман Тюлеев не исключил, что может снова занять пост главы города.

Ранее муниципалитет распространил обращение Тюлеева, в котором говорится, что он уходит с должности первого вице-мэра. Его назначили 20 октября, в тот же день мэр Азиз Суракматов сообщил, что подает в отставку и возлагает свои обязанности на Тюлеева.

В своем обращении последний отметил, что вокруг поста градоначальника развернулась "грязная борьба различных группировок и сомнительных личностей". Накануне в мэрию пришла группа людей, требовавших ухода Тюлеева, и в кабинете мэра произошла потасовка.

Тюлеев отметил, что Бишкек "должен оставаться в правовом поле" и показать пример всей стране.

"Я пришел ради города и ухожу ради города. Я увидел поддержку горожан, почувствовал тепло и любовь. Спасибо вам, родные! Не верьте грязным инсинуациям, не поддавайтесь на провокации, берегите себя и близких. Я не прощаюсь, потому что вернусь…" — говорится в обращении.

Бывший первый вице-мэр отметил, что встретится с горожанами весной 2021 года, и заявил: "Мы вместе сделаем Бишкек лучшим городом на свете".

Бюджет Бишкека недополучил миллиард сомов — Тюлеев дал налоговикам неделю

Обязанности главы муниципалитета возложены на вице-мэра Алмаза Бакетаева.

Нариман Тюлеев уже был мэром столицы в 2008–2010 годах.

Лента новостей
0