У "Белого дома" в Бишкеке митингуют женщины — видео

© Sputnik / Эркин СадыковМитинг против беззакония, и политических гонений представительниц "Айымдар кыймылы" у здания Жогорку Кенеша в Бишкеке
Митинг против беззакония, и политических гонений представительниц Айымдар кыймылы у здания Жогорку Кенеша  в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одновременно на Старой площади проходят три митинга. Два проводят энергетики, а третий организовали торговцы с рынка "Дордой".

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Возле здания Жогорку Кенеша ("Белый дом") митингуют женщины, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан.

По его словам, участницы акции протеста — представительницы "Айымдар кыймылы" ("Движение женщин"). Согласно надписям на плакатах, они выступают против беззакония и политических гонений, а также требуют провести люстрацию, обещанную новой властью.

У здания правительства третий митинг — вышли продавцы рынка "Дордой"

Одна из пикетчиц, сестра покойного каскадера Усена Кудайбергенова рассказала, что выступает против освобождения Нурлана Темирбаева, экс-заместителя Службы государственной охраны (при Жаныше Бакиеве). Напомним, его освободили в конце октября.

Неподалеку, на Старой площади, проходят два митинга сотрудников ОАО "Северэлектро": одна группа поддерживает нового гендиректора Улана Астаркулова, а другая выступает против его назначения. Там же организована третья акция — на нее вышли торговцы с рынка "Дордой". Они заявляют, что находятся на грани разорения, требуют вернуть им товары и решить вопрос перевозки грузов через пункт пропуска "Торугарт — автодорожный" на границе с Китаем.

Лента новостей
0