В Бишкеке будет ограничено движение общественного транспорта? Ответ мэрии

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в медицинской маске едет в общественном транспорте в Бишкеке. Архивное фото
Мужчина в медицинской маске едет в общественном транспорте в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне стало известно, что из-за осложнения эпидемиологической ситуации в Бишкеке планируется на 15 дней закрыть все тойканы.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. Вопрос остановки общественного транспорта в Бишкеке пока не стоит, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Вице-мэр столицы по транспортной и земельной транспортной политике Азиз Алымкулов встретился с руководителями частных фирм-перевозчиков. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в Бишкеке остается напряженной, но санитарные правила в городском общественном транспорте, особенно в маршрутках, не соблюдаются.

"Вице-мэр поручил перевозчикам ужесточить меры по защите от COVID-19. В первую очередь санитарные правила должны соблюдать водители, ношение масок и их наличие обязательны! Также необходимо усилить информационную кампанию в каждой маршрутке", — говорится в сообщении.

Через 10-15 дней Кыргызстан выйдет на пик второй волны COVID — министр

Руководители-перевозчики предложили провести массовую вакцинацию против гриппа среди водителей, вопрос на контроле у ЦГСЭН.

По итогам заседания вынесли решение, что транспортный блок каждую неделю будет встречаться с перевозчиками для оперативного решения задач.

Ранее сообщалось, что из-за осложнения эпидемиологической ситуации в Бишкеке планируется на 15 дней закрыть все тойканы и ночные клубы.

Лента новостей
0