Садыр Жапаров поздравил журналистов с праздником. Что он сказал

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVИсполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров. Архивное фото
Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
И. о. главы государства оценил роль журналистов в освещении событий в стране и высказал свои пожелания СМИ.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров поздравил журналистов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Жапарова, важные события в жизни страны наглядно демонстрируют, что прозрачность СМИ имеет большое значение на пути Кыргызстана к демократическому развитию.

"Это связано с тем, что журналисты оказывают большое влияние на формирование общественного мнения, предоставляя населению прозрачную и беспристрастную информацию. В исторически важные моменты для нашей страны огромен вклад работников пера в поддержание усилий по укреплению социально-экономического и культурно-гуманитарного развития государства", — отметил и. о. президента.

Он подчеркнул, что журналисты ответственно выполняли свои обязанности в период обострения эпидемиологической ситуации.

"Я надеюсь, что вы продолжите укреплять отношения между властью и народом. Желаю вам и дальше быть зеркалом общественной жизни, защитниками справедливости, вестниками добра и достижений. Пусть в нашем вольнолюбивом Кыргызстане всегда будут свобода слова, согласие и взаимопонимание", — добавил Жапаров.

Что известно о новом руководителе пресс-службы президента Анаркулове

День информации и печати — профессиональный праздник работников СМИ, полиграфической отрасли, издательств и книжной торговли в КР. Отмечается с 1993 года, дата выбрана символическая — 7 ноября 1924-го в свет вышел первый номер национальной газеты "Эркин-Тоо".

Лента новостей
0