Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Линии муниципального транспорта в Бишкеке мэрия хочет отдать на аутсорсинг

© Sputnik / Табылды КадырбековНовые автобусы в Бишкеке, работающие на газе
Новые автобусы в Бишкеке, работающие на газе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципального транспорта в городе не хватает, а денег на покупку нового нет. Из-за пандемии мэрия отменила тендер на приобретение 100 автобусов.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Линии муниципального транспорта в Бишкеке планируется передать на аутсорсинг, сообщил на брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан исполняющий обязанности мэра Балбак Тулобаев. 

© Sputnik / Табылды КадырбековИсполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев
Линии муниципального транспорта в Бишкеке мэрия хочет отдать на аутсорсинг - Sputnik Кыргызстан
Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев

Его спросили, когда в столице перестанут работать частные маршрутки.

"В данное время не хватает муниципального транспорта, а денег на новый у мэрии нет. Пандемия привела к отмене тендера на приобретение 100 автобусов на 371 миллион сомов. Скоро мы объявим конкурс или аукцион на некоторые линии муниципального транспорта. Образно говоря, на линию от Ошского рынка до микрорайоне "Асанбай" нужно 30 автобусов. Объявим конкурс — кто их предоставит, тому отдадим эти линии на аутсорсинг. Другого пути я в данное время не вижу. Готовим несколько пилотных линий", — рассказал Тулобаев.

Он заверил, что тарифная политика останется за мэрией и Бишкекским горкенешем.

По словам и. о. мэра, он переговорил с владельцами фирм-перевозчиков о смене маршрутных линий, по которым, возможно, будут курсировать автобусы, и они согласились.

Аутсорсинг — передача определенных функций или деятельности другим компаниям.

Лента новостей
0