Мать отказалась от 6-летнего избитого ребенка? Ответ Минсоцразвития КР

© Sputnik / Табылды КадырбековЖизнь и быт жителей Нарынской области
Жизнь и быт жителей Нарынской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Информация об избиении ребенка появилась в соцсетях в конце ноября. Милиция задержала отчима, а после отпустила по решению суда.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Мать шестилетнего мальчика, который был избит, не отказывалась от него, сообщила Sputnik Кыргызстан сотрудник отдела по развитию социальных услуг семье и детям Министерства труда и соцразвития Мира Шарапова.

Ранее появилась информация, что женщина решила отказаться от сына и официальным опекуном стала бабушка по материнской линии.

Шарапова отметила, что мать только дала согласие на шестимесячную опеку. По ее словам, бабушка и так помогала воспитывать мальчика, пока сама работала.

"Никакого отказа не было. Просто ребенок находится у бабушки, потому что она его воспитывала. Специалисты Минсоцразвития проводят работу", — сказала представитель ведомства.

Информация об избиении ребенка сначала появилась в социальных сетях. Милиция задержала отчима и водворила его в ИВС. После по решению суда мужчину отпустили под подписку о невыезде. Также выяснилось, что мать мальчика беременна.

Лента новостей
0