ГКНБ задержал главу "Кадастра" — подозревают в систематических поборах. Фото

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержание директора государственного учреждения "Кадастр" Абдумуктара Маматова по подозрению в систематических поборах с подчиненных
Задержание директора государственного учреждения Кадастр Абдумуктара Маматова по подозрению в систематических поборах с подчиненных  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выявлена устойчивая коррупционная схема незаконного получения денег с руководителей территориальных подразделений, отметили в ГКНБ.

БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Задержан директор государственного учреждения "Кадастр" при Госагентстве по земельным ресурсам Абдумуктар Маматов, сообщила пресс-служба ГКНБ.

Отмечается, что руководство "Кадастра" организовало незаконные денежные поборы с руководителей территориальных подразделений.

"Была выявлена устойчивая коррупционная схема незаконного получения денег с руководителей территориальных подразделений. Установлена причастность Маматова к незаконным поборам на систематической основе", — говорится в сообщении.

На основании собранных материалов 2 декабря директор ГУ "Кадастр" задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. Ведется следствие.

Лента новостей
0