Компьютерное оборудование появилось в 40 школьных библиотеках Кыргызстана

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкКомпьютерный кабинет. Архивное фото
Компьютерный кабинет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В комплектах есть компьютеры, многофункциональные устройства для сканирования, копирования и печати, а также устройства для считывания QR-кодов.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Министерство образования и науки КР поставило компьютерное оборудование в библиотеки 30 средних школ, отдел образования Иссык-Кульского района, а также 10 "школ будущего" во всех областях страны, сообщила пресс-служба ведомства.

Менеджер и преподаватель языковой школы Азиза Молдалиева - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Почему дети в школах КР не любят английский — беседа со специалистом
Оборудование предназначено для работы автоматизированной информационной системы "Жаны китеп". Она разработана для электронного учета, мониторинга и заказа учебников в школьных библиотеках. В комплектах оборудования есть компьютеры, многофункциональные устройства для сканирования, копирования и печати, а также устройства для считывания QR-кодов. Ими будут пользоваться только библиотекари. Запланировано внедрение "Жаны китеп" во всех общеобразовательных учреждениях республики.

Проект Минобрнауки "Школы будущего" предусматривает обеспечение учебных заведений необходимым оборудованием и коммуникациями и повышение компетенции педагогов. 

Лента новостей
0