Кыргызстанец в Москве избил сына за отказ отжиматься — он осужден на 3,5 года

© AP Photo / Jessica HillСудья с молотком в руках. Архивное фото
Судья с молотком в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как отмечают СМИ, на судебном заседании мужчина полностью признал вину и попросил суд и сына о прощении.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Кунцевский районный суд Москвы приговорил кыргызстанца Эмильбека Жунусова к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает РИА Новости.

В апреле в социальных сетях распространилось видео избиения Жунусовым своего сына. На кадрах видно, как мужчина бьет мальчика и заставляет отжиматься. За происходящим наблюдают женщины, одна из которых все снимает. Они просят мужчину остановиться.

Позже МВД установило личность мужчины и выяснило, что семья находится в России. Затем появилось видео, где Жунусов говорит, что раскаивается в содеянном.

"Он признан виновным в совершении преступлений по статьям "Истязание" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"... Приговором Кунцевского районного суда Москвы Эмильбеку Жунусову назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", — сказала журналистам старший помощник руководителя Главного следственного управления Москвы Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Как отмечают СМИ, мужчина признал вину и на заседании попросил суд и сына о прощении. Супруга обвиняемого просила суд не наказывать мужа.

Лента новостей
0