Подальше от смога — стало известно, почему Мирбек Атабеков уехал из КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПевец Мирбек Атабеков во время выступления. Архивное фото
Певец Мирбек Атабеков во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Супруга артиста заявила, что никто их семью не запугивал. Были личные причины выехать из страны, сообщила она.

БИШКЕК, 5 янв — Sputnik. Супруга заслуженного артиста Кыргызстана Мирбека Атабекова — Мээрим Толепберген пояснила, почему они выехали из Кыргызстана.

Об этом она написала в Twitter.

"Нас никто не запугивал, не угрожал! Мы уехали по моим личным причинам. Мирбек подальше от смога. Последние три года, каждый раз перед или после Нового года старались выехать за пределы страны — только так проходил страшный, мучительный кашель Мирбека", — написала Толепберген.

​Ранее в Сети ходили слухи, что артист эмигрировал из страны. Однако Толепберген заверила, что их семья вернется на родину.

Что может стать с Бишкеком, если кое-кто не одумается, — мультик Sputnik - Sputnik Кыргызстан
Что может сделать смог с людьми — мультик Sputnik
Атабеков был в числе тех, кто выходил на площадь Ала-Тоо после парламентских выборов 4 октября. Он был сторонником того, что выборы в стране прошли нечестно и во власть должны прийти честные люди.

В ночь после оглашения результатов Атабеков выпустил песню "Бул дуйно" ("Этот мир") Нурака Абдрахманова в своем исполнении.

Также он заявлял, что стал жертвой травли в соцсетях, так как ему приписывали слова, намекающие на межрегиональную рознь, которые он не говорил.

Лента новостей
0