В МВД рассказали, зачем вызывали на беседу кримавторитета Алтуху

Подписаться
Ведомство подчеркивает, что проводит работу по противодействию отмыванию доходов и выявляет источники финансирования ОПГ.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Пресс-служба МВД Кыргызстана подтвердила, что на профилактическую беседу в ведомство вызывали криминального авторитета Алтынбека Ибраимова по прозвищу Алтуха.

Ранее в Сети появилось сообщение, что кримавторитета вызвали в МВД для проведения профилактической беседы из-за политической обстановки в стране после выборов.

Задержание членов организованной преступной группировки - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ провел спецоперацию по задержанию членов ОПГ — в деле фигурирует Чач
В милиции заявили, что вызовы на беседу лиц, которые состоят на учете как члены организованных преступных группировок, являются превентивными мерами в рамках борьбы с преступностью.

Ибраимов многократно судим, имел статус смотрящего в криминальном мире. Его доставили в Службу криминальной милиции, где напомнили о "необходимости соблюдения общественного порядка и об ответственности за нарушение законов". Кримавторитету вынесено официальное предупреждение.

МВД подчеркивает, что правоохранители проводят работу по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в том числе по выявлению источников финансирования ОПГ.

Лента новостей
0