Подаренный медикам на Иссык-Куле внедорожник забрало Управделами президента

© Фото / пресс-служба полпредства правительства в Иссык-Кульской областиВнедорожник Toyota Land Cruiser Prado подаренный Каракольскому Центру госсанэпиднадзора
Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado подаренный Каракольскому Центру госсанэпиднадзора - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Это авто ранее обсуждали в соцсетях. Изначально оно принадлежало полпредству, но после скандала с подложным номером его передали медикам, заявив, что машину покупали не на бюджетные деньги.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, подаренный Каракольскому центру госсанэпиднадзора, теперь принадлежит Управлению делами президента и правительства, его обменяли на другой автомобиль. Эту информацию подтвердил директор санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Каракола Нуркамел Бектуров.

Напомним, ранее в социальных сетях появились сообщения, что данный внедорожник забрало управделами.

Бектуров рассказал, что СЭС и управление обменялись машинами — медики получили Volkswagen Polo. По его словам, обмен провели из-за слишком больших расходов на внедорожник.

В пресс-службе президента пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Задержан экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев. Заведено второе уголовное дело
Это авто ранее обсуждалось в соцсетях и стало причиной скандала: сообщалось, что на служебной машине полпредства установили подложный номер. Пользователи также интересовались, откуда у ведомства деньги на такой автомобиль. Водитель был оштрафован.

В пресс-службе полпредства тогда объяснили, что внедорожник приобрели в рамках Проекта ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), то есть не на бюджетные средства. После скандала власти передали авто медикам.

Лента новостей
0